Carregando

Equipe

Adriane Azevedo da Costa

Professora de Música

Akemi Propheta Someya

Auxiliar de Secretaria

Aline Lorena Lacerda Martins

Auxiliar de Secretaria

Alisson Lima Emiliano

Professor de Matemática

Alvaro Luiz Custodio

Inspetoria

Amanda Cristina Coelho

Professora Auxiliar do Ensino Fundamental I

Ana Carolina Baggio de Paula

Coordenadora Pedagógica

Ana Caroline C. Neumann

Professora de Língua Portuguesa

Ana Marina Giebeluka

Professora de Inglês

Ana Paula de Moura Delezuk

Professora de Espanhol

Andrea Luiza Rangel de Abreu

Professora de Educação Física

Andreia Ionara O. Wolinski

Professora de Artes

Angelica Moreira Justo

Professora de Inglês

Antonio Carlos Boamorte

Inspetoria

Ariane de Fatima Gonçalves

Professora do Ensino Fundamental I

Arno Boing

Professor de Geografia

Barbara Candace Franca

Professora da Educação Infantil

Ben Hur Chiconato

Coordenador de Esportes

Bianca Almeida de Souza

Professora de Espanhol no Ensino Fundamental I

Bianca Siuta Bonfim

Professora de Inglês

Bruna Kicheleski do Prado e Souza

Professora de Inglês no Ensino Fundamental I

Caio Henrique Almeida Gonçalves

Estagiário de TI

Camila Andressa L. Mendes

Auxiliar de Secretaria

Carine Franca Pukasiewicz

Professora da Educação Infantil

Carla Alexandra de Paiva

Professora de Espanhol

Carlos Henrique De Paula

Inspetoria

Carmem Eliandra Nazareth

Coordenadora do Programa Bilíngue - LEM

Cassia Bach Pietrochinski

Professora de Educação Física

Cellem Daylane S. Ferreira

Professora do Ensino Fundamental I

Cesar Henrique de Oliveira

Professor de Inglês

Cinthia Eloise Domingues

Professora de Química

Cintia Teleginski

Professora da Educação Infantil

Clara do Prado Patricio

Professora de Inglês

Cleonice Terezinha

Zeladora

Criciele Ferreira do Nascimento

Professora da Educação Infantil

Daniel Carlos Beusso

Professor de Matemática

Daniela Aparecida Fabricio

Professora de Ciências e do Ensino Fundamental I

Daniele do Carmo Ruth Lopes

Professora da Educação Infantil

Daniele Novaski

Professora da Educação Infantil

Darlene Bueno dos Santos

Professora do Ensino Fundamental I

Diego Alberto G. A. Sanchez

Professor de Espanhol

Diego Gomes do Valle

Professor de Literatura

Edivam de Souza

Inspetoria

Elaine Cristine Mendes

Auxiliar de Secretaria

Eliane de Fatima Ferreira

Zeladora

Élio Antunes

Professor de Literatura e Redação

Erica Cristina Canesim Bento

Professora de Ginástica Rítmica

Evana dos Santos Calligaris

Atendente de sala de aula

Everson Luis da Luz

Professor de Educação Física

Fábio Luiz Rosa

Professor de Biologia

Felipe Soares

Professor de História

Fernanda Fetzer

Professora de Matemática

Fernanda Hennipman

Professora de Matemática

Fernando Perotta de Oliveira

Professor de Química

Flavia Vanessa Starke

Professora do Ensino Fundamental I

Franciele Cristine Matoso

Professora do Ensino Fundamental I

Francine Cavagnari

Coordenadora do High School

Francine Mayara Gomes

Professora do Ensino Fundamental I

Gisele Hilbemberg

Professora da Educação Infantil

Giselle Gehlen

Coordenadora Pedagógica

Gustavo Ferreira dos Santos

Professor de Educação Física

Henrique Reis Valente

Professor de Geografia

Hurlan Jesus

Professor de Filosofia

Isabela Mendes

Professora da Educação Infantil

Jacob Cavagnari

Coordenador Pedagógico

Janaina Zamilian

Professora da Educação Infantil

Jaqueline Maria Zanluchi

Professora de Inglês

Coordenadora do Step by Step

Jessica Araujo Machado Moro

Coord. de Línguas Estrangeiras

Jessyka Fipke

Professora de Arte

João Guilherme Ferri Aplewicz

Professor de Educação Física

João Leandro Bartniak Perreira

Professor de Educação Física

Joaquim Gonçalves Neto

Inspetor

Josecler Rocha

Professora de Geografia

Joseli Daher Vieira

Professora de História

Joyce Fernanda Souza dos Santos

Professora da Educação Infantil

Jucelia Rosa Pereira

Secretaria

Juliana Dallarmi Gil

Coordenadora Pedagógica

Juliana Palhano Cordeiro

Zeladoria

Karen Cristine Bahls

Atendente de sala de aula

Karina de Campos Krum

Administrativo

Karoline Aparecida Antunes

Professora do Ensino Fundamental I

Katia Moro

Coordenadora Pedagógica

Kelly Leticia da Silva Sakata

Professora do Ensino Fundamental I

Larissa Anyela Pasturczak

Professora de Educação Física

Coordenadora Menarca

Larissa Krzesinski da Luz

Professora da Educação Infantil

Lia Mara Rigalio Pytlowanciv

Professora da Educação Infantil

Liliana Marli Ramos Athayde

Professora de Educação Artística

Livia Franciele Grochovski

Professora da Educação Infantil

Luanda de Carvalho Isbrecht

Professora de Ciências Bilíngue

Lucas Silvestre Borges

Professor de Educação Fïsica

Luciana Aparecida Couto Freitas

Auxiliar de Secretaria

Luciani Aparecida Justino

Secretária Escolar

Luciano Gomes Ferreira

Professor de Matemática

Luciano Migliorini

Tecnologia da Informação (TI)

Luis Carlos Borba

Professor de Língua Portuguesa

Luiz Antonio Rodrigues Neto

Professor de Educação Física

Luiz Fernando Wagner

Professor de Física

Luiz Frederico Petla

Professor de Biologia

Luiz Henrique Borges de Oliveira

Professor de Geografia

Luiz Marcelo de Lara

Coordenador de Educação Física

Madelon Ferreira Mongruel

Diretora Financeira

Magali Regiane Roth Janeczko

Professora de Música

Maira Desirèe Bus

Professora do Ensino Fundamental I

Marcela Marabeli de Moraes

Professora de Língua Portuguesa

Márcia Maria Ferreira Boutim

Zeladoria

Márcia Salamacha Chrun

Professora Ciências Exatas e Naturais

Márcio Cristiano Dura Cavagnari

Prof. Ciências Exatas e Naturais

Márcio Roberto Camacho Costa

Professor de Química

Marco Aurélio Makoski

Professor de Física

Marcos Phelipe Trancoso

Professor de História

Coordenador do Grupo da Cidadania

Maria Avelino de Araujo

Professora de Inglês

Marilda Lauber

Professora do Ensino Fundamental I

Matheus Hamberland

Professor de Inglês

Matheus Segalla Frare

Professor de Inglês

Murilo Augusto Stanke

Professor de Inglês

Osni Mongruel Junior

Diretor

Palloma Santos Delgobo

Professora do Ensino Fundamental I

Patricia Brigola

Professora do Ensino Fundamental I

Paula Giulce Giradi

Professora da Educação Infantil

Paulo Gouveia

Professor de Inglês

Paulo Henrique Bobato

Professor de Educação Física

Paulo Roberto Garbuio

Coordenador Sepam Vestibulares

Pedro Geronimo

Professor de Educação Física

Pedro Gilberto Pereira

Inspetoria

Rafaella Ap. Cruz

Professora da Educação Infantil

Rafaella Camargo M. Batista

Professora de Educação Física

Ramayane Xavier Batista Porto

Professora da Educação Infantil

Renilde de Fátima Palhano

Zeladoria

Roberto Mongruel

Diretor do Sepam Castro

Rosangela de Paula

Zeladora

Roseli Andrade de Almeida

Zeladoria

Rosnaldo Pereira da Silva

Auxiliar de Limpeza

Rubens Fustenberger

Professor de Matemática

Rubia Caroline Janz

Professora de História e de Filosofia e do Ensino Fundamental I

Sarah de Camargo Wenceslau

Professora do Ensino Fundamental I

Sheila Bueno de Oliveira

Professora do Ensino Fundamental I

Sheila Regina Bagatelli Bozz

Professora de Matemática

Silvana Aparecida Padilha

Zeladora

Simone Aparecida da Silva

Professora Ciências Exatas e Naturais

Sonia Aparecida Ferreira Stonski

Zeladora

Sônia Mongruel

Coordenadora Pedagógica

Suelen Pinheiro Ribeiro

Professora do Ensino Fundamental I

Susana Skeika

Zeladora

Talita Gaudencio Silveira de Campos

Professora Auxiliar da Educação Infantil

Talita Moretto

Gerente de Tecnologia Educacional

Thainá Gabriela Hey

Professora de Inglês

Thales de Oliveira Gomes

Estagiário de TI

Valderice Stonski de Lima

Zeladora

Vanessa Elaine Ribeiro

Bibliotecária

Verginia Uliana

Coordenadora de Eventos

Professora de Dança

Viviane Anair Ruthz

Inspetoria

Viviane Hilgenberg Petroski

Auxiliar de Secretaria

Viviane Karoline Dos Santos

Zeladoria

William José Gomes

Professor de Educação Física

Wilmar Martins

Professor de Biologia

Yara Fernanda Novatzki

Professora de Língua Portuguesa

Yasmin Kunan Ditzel

Professora da Educação Infantil

Yuri Socrates Saleh Hichmeh

Professor de História

Coordenador do Sepam Vestibulares

Você está pronto para ser calouro?

SEPAM VESTIBULARES

EU ESTOU PRONTO

Notícias

Fique por dentro do Sepam!

Alunos do 2º ano apresentam projeto sobre as áreas rural e urbana

9 de outubro de 2018

Inspiradas na famosa obra de Monteiro Lobato: “O sítio do pica-pau amarelo” as professoras Amanda Coelho, Amanda Swiench dos Anjos, Flavia Starke e Franciele Matoso realizaram um...

SAIBA MAIS+

Crianças do 1º ano conscientizam sobre a importância da preservação da água

9 de outubro de 2018

A partir do tema “Água – fonte de vida”, as turmas do 1º ano das professoras Ariane de Fátima Gonçalves, Darlene Bueno dos Santos, Patricia Aparecida Brigola Vargas D Oliveira e...

SAIBA MAIS+

Alunos do 3º ano apresentam o projeto Eleições na Feira da Cultura 2018

5 de outubro de 2018

Como ensinar o processo eleitoral para crianças de 8 anos? Com esta motivação as professoras Cellem Sansana Ferreira, Kelly Sakata, Lilian Sahd Przytocki e Palloma Santos Delgobo criaram o projeto...

SAIBA MAIS+
Ver mais notícias

Fale conosco

Siga-nos nas redes sociais e fique por dentro do mundo Sepam